Йога Айенгара

2000 для детей, 3000 для взрослых

Хатха - йога по системе Б.К.С. Айенгара
Здоровое тело, равновесие эмоций, спокойствие ума- все это делает практику йоги такой привлекательной в наше время. Классическая йога одна из самых древних систем самосовершенствования человека. Упражнения в хатхе-йоге включают в себя три основных элемента – асаны, контроль над сознанием и контроль над дыханием. Йога по методу Айенгара – является классической хатхой-йогой адаптированной всемирно известным учителем йоги из Индии Белур Кришнамачар Сундараджа Айенгаро для современного человека. Ясность инструкции, четкость и точность выполнения поз делает практику эффективной и безопасной.
Особенности йоги по системе Б.К.С. Айенгара:
Статичная практика, симметрия, тщательное выравнивание, тонкая и глубокая работа в позе, длительное пребывание в позе увеличивает ее воздействия на мышцы, связки, суставы, внутренние органы, системы и клетки, а также на эмоциональное состояние и ум.
Постепенное развитие в практике переход от более простых поз к более сложным по мере того, как тело и сознания становятся готовыми к их выполнению.
Подходит новичкам, поскольку практика по данной методике предполагает активное использование вспомогательных материалов: мягких валиков, деревянных брусков, подставок разной высоты и формы, одеял, ковриков, стульев, ремней и веревок, которые позволяют с самого начало правильно располагать тело в пространстве и создать опору для правильного развития и стабильность позы.
Подробное детальное объяснение каждой позы и индивидуальный подход к каждому практикующему. Особое место отведено йоге для женщин. Упражнения для женщин модифицированы с учетом особенностей женского организма и природы, поэтому йогой Айенгара можно заниматься во время менструации и беременности, но по отдельной женской программе. Практика йоги Айенгара доступна каждому желающему. Кроме оздоровительного и укрепляющего влияния на тело, йога учит обращать взгляд внутрь себя, наблюдать за собой и контролировать эмоции.

Саратов, ул. Усть-Курдюмская, д. 4а