Саратовская областная СДЮСШОР по фехтованию им. Г.И. Шварца

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Саратовская областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию им. Г.И. Шварца» было образовано в г. Саратове в 1952 г.

С 1 января 2004 г. СОСДЮСШОР по фехтованию находится в ведении министерства по физической культуре и спорту Саратовской области (постановление Правительства Саратовской области № 143-П от 16.12.2003 г.).

Основной задачей Школы является привлечение детей, подростков молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование у них здорового образа жизни, развитие физических, интеллектуальных и нравственных способностей, подготовка спортсменов в сборные команды области и Российской Федерации, подготовка олимпийского резерва страны. 

Лицензия на право ведения образовательной деятельности в сфере дополнительного образования выдана министерством образования Саратовской области. И в последний раз была подтверждена в 2010 году.

Саратов, ул. Рабочая, д. 106а